Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo

Kontaktmanager

Angelique Ahler

Am Rundtörn 17
49448 Hüde
0152-22676488
angelique.ahler@gmx.de

Horst-Axel Ahrens

Thomas-Mann-Weg 8
21407 Deutsch Evern
04131/79779
0172/8372095
iuh.ahrens@freenet.de

Andreas Aigner (Prf. Breitensport Fahren)

Akazienweg 10
29614 Soltau
0174-1071364
aaigner@gmx.de

Cornelia Albrecht

Mitglied Richterkommission
Neues Land 31
29227 Celle
05141/881136
0174/2914240
coka.albrecht@outlook.de

Lynn Albrecht

Landesjugendausschuss
Schopenhauerweg 3
37083 Göttingen
0170-4944601
lynn-albrecht@gmx.de

Karl-Hermann Alt

Neustädter Str. 3
31535 Neustadt/Warmeloh
05073/7387
0160-5504119
hof.alt@t-online.de

Ulrich Altekruse

Hibbener Dorfstraße 10
31592 Stolzenau
0171-6469484
ulrich.altekruse@web.de

Paulik Anke

Bennemühler Str. 1
30900 Wedemark
0172-5122295
paintmaker@web.de

Sebastian Apmann

Östringer Weg 156
49090 Osnabrück
0170-1600455
sebastian.apmann@gmail.com

Jürgen Arhelger

Holzkamp 15
28857 Syke
04240/586
0173-2459330
juergen-bruni.goedestorf@t-online.de

Anke Arndt

Parcourschef Reiten
Waller Str. 12
39179 Schwülper
05303-6582
0176-4343595
arndt.anke@googlemail.com

Dr. Wolfgang Asendorf

Kampweg 21
21376 Salzhausen
04172/987460
04172/987105
asendorf@wadriving.de

Jana Axt

Brehloher Str. 56
29633 Munster
0151 21220106
jana-axt@web.de

Oliver Baake

Ausschuss Verbands- u. Vereinsentwicklung u. Öffentlichkeitsarbeit
Kirchstraße 14
31319 Ilten
0171 - 95 57 320
Oliver.Baake@gmx.de

Angela Backhaus

Fuhrberger Weg 6a
30900 Wedemark
0174-1425389
05130-375137
angela.backhaus@htp-tel.de

Peter Backhaus

Im Lüttendörp 14
21354 Garze
05852/504
peter.backhaus.garze@t-online.de

Heike Baden

Bergstr. 6
29640 Schneverdingen
0163-4145600
05193-2323
he.baden@hinnerk-fuers-dach.de

Bernd Bamberger

Osterkamp 5b
21217 Seevetal
0170-7851771
04105 669032
bernd.bamberger@online.de

Martin Barbeln

Stubbendorffstraße 8
27283 Verden
Martin.Barbeln@t-online.de

Steffi Barke

Wiesenstr. 17
37197 Hattorf
0151-15261706
steffi.barke@icloud.com

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Hgs
  • Psv2020
  • Reitsport Magazin
  • Niedersachsen
  • 8er Team
  • PuJ
  • Siptzenpferdesport
  • Pferdeland Niedersachsen
  • Pm
  • LC Classico
  • Jugend Team

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Vgh
  • Schridde
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.