Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo

Kontaktmanager

Angelique Ahler

Große Str. 75
49459 Lembruch
0152-22676488
angelique.ahler@gmx.de

Carolin Ahrens

Ernst-Moritz-Arndt-Str. 122
38304 Wolfenbüttel
015150655191
carolinahrens@t-online.de

Horst-Axel Ahrens

Thomas-Mann-Weg 8
21407 Deutsch Evern
04131/79779
0172/8372095
iuh.ahrens@freenet.de

Andreas Aigner (Prf. Breitensport Fahren)

Akazienweg 10
29614 Soltau
0174-1071364
aaigner@gmx.de

Cornelia Albrecht

Mitglied Richterkommission
Neues Land 31
29227 Celle
05141/881136
0174/2914240
coka.albrecht@outlook.de

Lynn Albrecht

Landesjugendausschuss
Schopenhauerweg 3
37083 Göttingen
0170-4944601
lynn-albrecht@gmx.de

Karl-Hermann Alt

Neustädter Str. 3
31535 Neustadt/Warmeloh
05073/7387
0160-5504119
hof.alt@t-online.de

Ulrich Altekruse

Hibbener Dorfstraße 10
31592 Stolzenau
0171-6469484
ulrich.altekruse@web.de

Paulik Anke

Bennemühler Str. 1
30900 Wedemark
0172-5122295
paintmaker@web.de

Sebastian Apmann

Östringer Weg 156
49090 Osnabrück
0170-1600455
sebastian.apmann@gmail.com

Jürgen Arhelger

Holzkamp 15
28857 Syke
04240/586
0173-2459330
juergen-bruni.goedestorf@t-online.de

Oliver Baake

Ausschuss Verbands- u. Vereinsentwicklung u. Öffentlichkeitsarbeit
Kirchstraße 14
31319 Ilten
0171 - 95 57 320
Oliver.Baake@gmx.de

Angela Backhaus

Fuhrberger Weg 6a
30900 Wedemark
0174-1425389
05130-375137
angela.backhaus@htp-tel.de

Peter Backhaus

Im Lüttendörp 14
21354 Garze
05852/504
peter.backhaus.garze@t-online.de

Julia Balzer

Ausschuss Verbands- u. Vereinsentwicklung u. Öffentlichkeitsarbeit

Bernd Bamberger

Osterkamp 5b
21217 Seevetal
0170-7851771
04105 669032
bernd.bamberger@online.de

Martin Barbeln

Stubbendorffstraße 8
27283 Verden
Martin.Barbeln@t-online.de

Steffi Barke

Wiesenstr. 17
37197 Hattorf
0151-15261706
steffi.barke@icloud.com

Katrin-Alexandra Barnert

Kompetenzteam Voltigieren
0152-31463800
k.barnert@web.de

Sarah Bartels

Vor der Ramhorst 3
31275 Lehrte
0162-9431963
bartels.agrar@arcor.de

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Niedersachsen
  • Pm
  • Siptzenpferdesport
  • 8er Team
  • Reitsport Magazin
  • Hgs
  • Pferdeland Niedersachsen
  • LC Classico
  • Jugend Team
  • PuJ
  • Psv2020

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Schridde
  • Vgh