Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   loewen classics

Kontaktmanager

Hartmut Ahlers

Hannoversche Str. 26 b
28790 Schwanewede
04209/930514
0173/2355584

Horst-Axel Ahrens

Vors. Bezirksverband Lüneburg
Thomas-Mann-Weg 8
21407 Deutsch-Evern
04131-79779
0172-8372095
iuh.ahrens@freenet.de

Horst-Axel Ahrens

Bezirksverband Lüneburg
Thomas-Mann-Weg 8
21407 Deutsch-Evern
04131-79779
0172-8372095

Horst-Axel Ahrens

Thomas-Mann-Weg 8
21407 Deutsch Evern
04131/79779
0172/8372095
iuh.ahrens@freenet.de

Andreas Aigner

Akazienweg 10
29614 Soltau
0174-1071364
aaigner@gmx.de

Cornelia Albrecht

Neues Land 31
29227 Celle
05141/881136
0174/2914240
coka.albrecht@t-online.de

Cornelia Albrecht

Mitglied
Neues Land 31
29227 Celle
05141/881136
0174/2914240
coka.albrecht@t-online.de

Karl-Heinz Albrecht

Neues Land 31
29227 Celle
05141/881136
0162/2325358
coka.albrecht@t-online.de

Karl-Hermann Alt

Neustädter Str. 3
31535 Neustadt/Warmeloh
05073/7387
0160-5504119
hof.alt@t-online.de

Ulrich Altekruse

BzFW BS-Süd
Hibbener Dorfstraße 10
31592 Stolzenau
0171-6469484
ulrich.altekruse@web.de

Ulrich Altekruse

Hibbener Dorfstraße 10
31592 Stolzenau
0171-6469484
ulrich.altekruse@web.de

Sabine Andermann

Vertr. Bezirksverband Hann.-Nord
Im Dorfe 2
31608 Marklohe-Oyle
05021-17174
0172-5442813
andermann.oyle@kabelmail.de

Sebastian Apmann

Vorwiese 23
27327 Schwarme
0151 72746592
sebastian.apmann@gmail.com

Jürgen Arhelger

Holzkamp 15
28857 Syke-Gödestorf
04240/586
0173-2459330
juergen-bruni.goedestorf@t-online.de

Hans-Jürgen Armbrust

Gestüt Eichengrund
29614 Soltau
05194/2120
0171/2284416
Info@Hans-Juergen-Armbrust.de

Anke Arndt

Parcourschef Reiten
Waller Str. 12
39179 Schwülper
05303-6582
0163-2860508
arndt.anke@googlemail.com

Dr. Wolfgang Asendorf

Kampweg 21
21376 Salzhausen
04172/987460
04172/987105
asendorf@wadriving.de

Dr. Wolfgang Asendorf

Vertreter Fahren
Kampweg 21
21376 Salzhausen
04172/987460
04172/987105
asendorf@wadriving.de

Angela Backhaus

Fuhrberger Weg 6a
30900 Wedemark
0174-1425389
angela.backhaus@htp-tel.de

Peter Backhaus

Im Lüttendörp 14
21354 Garze
05852/504
peter.backhaus.garze@t-online.de

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Jugend Team
  • 8er Team
  • Lvm
  • Hgs
  • Pm
  • Niedersachsen
  • PuJ
  • Siptzenpferdesport
  • Reitsport Magazin
  • Psv2020
  • Reitzeit

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Compagel
  • Schridde
  • Hgs Young Talent
  • Vogeley
  • Vgh
  • Hgs Future Pony Challenge
  • Equiva