Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   loewen classics

Kontaktmanager

Peter Backhaus

Im Lüttendörp 14
21354 Garze
05852/504
peter.backhaus.garze@t-online.de

Peter Backhaus

Im Lüttendörp 14
21354 Garze
05852/504
peter.backhaus.garze@t-online.de

Heike Baden

Bergstr. 6
29640 Schneverdingen
0163-4145600
05193-2323
he.baden@hinnerk-fuers-dach.de

Bernd Bamberger

Osterkamp 5b
21217 Seevetal
0170-7851771
bernd.bamberger@online.de

Martin Barbeln

Stubbendorffstraße 8
27283 Verden
04231-68252
Martin.Barbeln@t-online.de

Carolin Barge

Fröbelweg 3
30853 Langenhagen
0178-8484244
carolin.barge@hotmail.com

Steffi Barke

Wiesenstr. 17
37197 Hattorf
0173 2816444
05584-999797
steffi.barke@icloud.com

Monika Bartelt

Bahnhofstraße 19
32469 Petershagen
0160 94671557
mbartelt@mail.de

Dr. Ann Kristin Barton

Burgwedeler Straße 25i
30900 Wedemark
0177-7879793
0511-8568358
akibarton@web.de

Antje Barz

Holtrup 34
27333 Schweringen
04257-356
B_clasen@t-online.de

Rabea Barz

Holtrup 34
27333 Schweringen
0176-76794761
barz.rabea@web.de

Corinna Bätke

Am Ortfelde 62
30916 Isernhagen
0176-70579441
corinna.baetke@yahoo.de

Viola Bauer

HPR/ Taubblinde
Kirchstr. 5
31749 Auetal/Rolfshagen
05753-4625
0153-08565105
bauerviola@web.de

Dieter Baumann

In der Marsch 4
31812 Bad Pyrmont
05281-165241
0171-9225109

Philipp Baumgart

Vertreter Weitere Mitglieder
Döhlberger Str. 2
27283 Verden-Döhlbergen

Hans Heinrich von Bayen

Norderende 30
21782 Bülkau
1721825676
04754-8673

Carina Becker

Beetenwiese 10
29633 Munster
0176-61037521

Ursula Becker

Auefeld 11
34399 Oberweser-Oedelsheim
05574-944600

Silke Beeck

Hüttenstr. 24
29223 Celle
05141/900752
0172-8828194
BeeckSilke@aol.com

Alisa Behlmer

Hustedter Dorfstr. 2
27327 Martfeld
0157-8342847
alisa.behlmer@web.de

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Siptzenpferdesport
  • Psv2020
  • Hgs
  • Lvm
  • PuJ
  • Pm
  • Reitsport Magazin
  • Niedersachsen
  • Reitzeit
  • Jugend Team
  • 8er Team

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Vogeley
  • Vgh
  • Equiva
  • Schridde