Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo

Kontaktmanager

Claudia Bertram

Von-Ketteler-Str.1c
31137 Hildesheim
05121/41977
0177/3300856
Kanzlei@Claudia-Bertram.de

Clemens Bertram

Jakobstr. 12
27398 Fintel
0162-2555769
04265-953430
clemensbertram@gmx.de

Dörte Beuermann

Am Großen Geeren 23b
27721 Ritterhude
0162 6868168
doertebeuermann05@gmail.com

Maike Bielfeldt

Vorständin Finanzen

Andreas Bielstein

Auf dem Berge 43
38644 Goslar
05321/50677
0511/1240928
Andreas.Bielstein@dak.de

Klaus-Peter Biesel

Alte Dorfstr. 8
31632 Husum
0172-6828860
kp1950@gmx.de

Alyona Bilan

Westerfeldstraße 14
30419 Hannover
0160/5407534
alyonabilan@aol.com

Tanja Bitter

Mislag 30
21775 Ihlienworh
0170-2033711
tanja.bitter@web.de

Mareike Bitterling

Am Königsbrink 29
31812 Bad Pyrmont
05281 2934
0151 56930233
mareike-zausi@online.de

Johannes Blum

Auf der Hude 52
21339 Lüneburg
0176-52386189
johannes-blum@web.de

Sylvia Bobrink

Graf-Otto-Str. 28
27305 Bruchhausen Vislen
sylvia.bobrink@ksk-syke.de

Matthias Bock

Vors. PSV Region Hannover
1.vorsitzender@psv-regionhannover.de

Wiebke Bock

Kompetenzteam Jugendfahrsport

Karin Boeckh

Ausschuss Verbands- u. Vereinsentwicklung u. Öffentlichkeitsarbeit
Byhusener Str. 3
27446 Deinstedt-Malstedt
04762-183719
0173-4519536
karin.boeckh@freenet.de

Claus-Heinrich Bohlmann

Surfelln 13
21218 Seevetal
0171/5272131
chb.sportpferde@t-online.de

Waltraud Böhmke

Bahrdorf 24
21785 Belum
04752/318
0172/4234819
waltraudboehmke@gmail.com

Kristin Böhnke

Hauptstraße 172
30826 Garbsen
0174-7300700
kris.boehnke@web.de

Susanne Borchers

Eimbeckhäuser Str. 12
31848 Bad Münder
05042/81822
0172/4064564
s.f.borchers@t-online.de

Birgit Bornhövd

Kompetenzteam Jugendfahrsport

Birgit Bösche

Ausschuss Leistungssport Vertr. KPSV Nienburg
Wechold 105
27318 Hilgermissen
0172 4309753
reitstall.wechold@gmail.com

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Pferdeland Niedersachsen
  • Psv2020
  • Jugend Team
  • LC Classico
  • Pm
  • Siptzenpferdesport
  • Hgs
  • Reitsport Magazin
  • Niedersachsen
  • 8er Team
  • PuJ

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Vgh
  • Schridde
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.