Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   loewen classics

Kontaktmanager

Uta Behrens

Osterheeslinger Straße 15
27404 Heeslingen- Boitzen
04287-925606
0151-53903759
joebehrens@t-online.de

Jeanette Beinhorn

Kurzer Weg 4
37154 Northeim
0172 5605355
j.beinhorn@me.com

Sonja Belzer

Köenerstr. 6
37154 Northeim
0172-3668348
presley85@gmx.de

Susann Bendler

Grunauer Straße 15
27383 Scheeßel
04263-300128
0171-4859659
susannbendler@gmail.com

Claudia Bertram

Von-Ketteler-Str.1c
31137 Hildesheim
05121/41977
0177/3300856
Claudia.Bertram@t-online.de

Clemens Bertram

Jakobstr. 12
27398 Fintel
0162-2555769
04265-953430
clemensbertram@gmx.de

Gabi Bertram

Vorsitzende FA Voltigieren
Börwiese 14
38162 Cremlingen-Gardessen
05306 - 970146
0175 - 5984670
wiga.bertram@t-online.de

Dörte Beuermann

Am Großen Geeren 23b
27721 Ritterhude
0162 6868168
d.beuermann@gmx.de

Andreas Bielstein

Auf dem Berge 43
38644 Goslar
05321/50677
0511/1240928
Andreas.Bielstein@dak.de

Carsten Biermann

Bezirksverband Hannover
Führser Mühle / Krähe 1
31582 Nienburg
05021 - 2261
cabiermann@t-online.de

Carsten Biermann

Vors. Bezirksverband Hannover Nord
Führser Mühle / Krähe 1
31582 Nienburg
05021 - 2261
cabiermann@t-online.de

Klaus-Peter Biesel

Alte Dorfstr. 8
31632 Husum
0172-6828860
kp1950@gmx.de

Elke Bihler

Berghofstr. 13a
37120 Bovenden
0170-9232472
elkebihler@web.de

Alyona Bilan

Westerfeldstraße 14
30419 Hannover
0160/5407534
alyonabilan@aol.com

Tanja Bitter

Mislag 30
21775 Ihlienworh
0170-2033711
tanja.bitter@web.de

Mareike Bitterling

Am Königsbrink 29
31812 Bad Pyrmont
05281 2934
0151 56930233
mareike-zausi@online.de

Fritz von Blottnitz

Untergut-Grabow 1
29439 Lüchow
0171/4100395
05864/303
fritz@blottnitz.de

Johannes Blum

Auf der Hude 52
21339 Lüneburg
0176-52386189
johannes-blum@web.de

Sylvia Bobrink

Graf-Otto-Str. 28
27305 Bruchhausen Vislen
sylvia.bobrink@ewetel.net

Katja Bogen

Vertr. Bez. Hann.-Nord
Tannenweg 8
27211 Bassum-Nordwohlde
04249-95107
01522-9293350
katja@zimmermann-software.de

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Lvm
  • Reitsport Magazin
  • Jugend Team
  • Siptzenpferdesport
  • Pferdeland Niedersachsen
  • Reitzeit
  • Psv2020
  • Hgs
  • Pm
  • Niedersachsen
  • PuJ
  • 8er Team

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Schridde
  • Vogeley
  • Vgh
  • Equiva