Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo

Kontaktmanager

Susann Bendler

Lindenstraße 3
27404 Elsdorf
04263-300128
0171-4859659
susannbendler@gmail.com

Wilhelm Bente

Ausschuss Leistungssport Vertr. KRV Weserbergland
Auf dem Kuhkamp 12
31860 Emmerthal
05157-9591155
0176-11195020
w.bente@t-online.de

Claudia Bertram

Von-Ketteler-Str.1c
31137 Hildesheim
05121/41977
0177/3300856
Kanzlei@Claudia-Bertram.de

Clemens Bertram

Jakobstr. 12
27398 Fintel
0162-2555769
04265-953430
clemensbertram@gmx.de

Dörte Beuermann

Am Großen Geeren 23b
27721 Ritterhude
0162 6868168
doertebeuermann05@gmail.com

Maike Bielfeldt

Vorständin Finanzen

Andreas Bielstein

Auf dem Berge 43
38644 Goslar
05321/50677
0511/1240928
Andreas.Bielstein@dak.de

Klaus-Peter Biesel

Alte Dorfstr. 8
31632 Husum
0172-6828860
kp1950@gmx.de

Elke Bihler

Bürgermeister- Hesse - Str. 1
37176 Nörten Hardenberg
0170-9232472
elkebihler@web.de

Alyona Bilan

Westerfeldstraße 14
30419 Hannover
0160/5407534
alyonabilan@aol.com

Tanja Bitter

Mislag 30
21775 Ihlienworh
0170-2033711
tanja.bitter@web.de

Mareike Bitterling

Am Königsbrink 29
31812 Bad Pyrmont
05281 2934
0151 56930233
mareike-zausi@online.de

Johannes Blum

Auf der Hude 52
21339 Lüneburg
0176-52386189
johannes-blum@web.de

Sylvia Bobrink

Graf-Otto-Str. 28
27305 Bruchhausen Vislen
sylvia.bobrink@ksk-syke.de

Matthias Bock

Vors. PSV Region Hannover
1.vorsitzender@psv-regionhannover.de

Wiebke Bock

Kompetenzteam Jugendfahrsport

Karin Boeckh

Ausschuss Verbands- u. Vereinsentwicklung u. Öffentlichkeitsarbeit
Byhusener Str. 3
27446 Deinstedt-Malstedt
04762-183719
0173-4519536
karin.boeckh@freenet.de

Claus-Heinrich Bohlmann

Surfelln 13
21218 Seevetal
0171/5272131
chb.sportpferde@t-online.de

Waltraud Böhmke

Bahrdorf 24
21785 Belum
04752/318
0172/4234819
waltraudboehmke@gmail.com

Kristin Böhnke

Hauptstraße 172
30826 Garbsen
0174-7300700
kris.boehnke@web.de

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Pm
  • Psv2020
  • 8er Team
  • Reitsport Magazin
  • LC Classico
  • Niedersachsen
  • Siptzenpferdesport
  • Jugend Team
  • PuJ
  • Hgs
  • Pferdeland Niedersachsen

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Schridde
  • Vgh