Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   LC BS Classico Logo 4C

Kontaktmanager

Andreas Bielstein

Auf dem Berge 43
38644 Goslar
05321/50677
0511/1240928
Andreas.Bielstein@dak.de

Klaus-Peter Biesel

Alte Dorfstr. 8
31632 Husum
0172-6828860
kp1950@gmx.de

Elke Bihler

Bürgermeister- Hesse - Str. 1
37176 Nörten Hardenberg
0170-9232472
elkebihler@web.de

Alyona Bilan

Westerfeldstraße 14
30419 Hannover
0160/5407534
alyonabilan@aol.com

Tanja Bitter

Mislag 30
21775 Ihlienworh
0170-2033711
tanja.bitter@web.de

Mareike Bitterling

Am Königsbrink 29
31812 Bad Pyrmont
05281 2934
0151 56930233
mareike-zausi@online.de

Johannes Blum

Auf der Hude 52
21339 Lüneburg
0176-52386189
johannes-blum@web.de

Sylvia Bobrink

Graf-Otto-Str. 28
27305 Bruchhausen Vislen
sylvia.bobrink@ksk-syke.de

Claus-Heinrich Bohlmann

Surfelln 13
21218 Seevetal
0171/5272131
chb.sportpferde@t-online.de

Waltraud Böhmke

Vorständin Breitensport
Bahrdorf 24
21785 Belum
04752-318
0172-4234819
boehmke-belum@t-online.de

Waltraud Böhmke

Bahrdorf 24
21785 Belum
04752/318
0172/4234819
boehmke-belum@t-online.de

Kristin Böhnke

Hauptstraße 172
30826 Garbsen
0174-7300700
kris.boehnke@web.de

Susanne Borchers

Eimbeckhäuser Str. 12
31848 Bad Münder
05042/81822
0172/4064564
s.f.borchers@t-online.de

Ernst Bötte

Espernfeld-Weg 4
37120 Bovenden
0160-98287872
e.boette@t-online.de

Ernst Bötte

Espernfeldweg 4
37120 Bovenden
0160-98287872
e.boette@t-online.de

Astrid-Auguste Botterbrodt-Weilage

Hauptstr.37
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/3555
0175 1699705
info@reitsport-botterbrodt.de

Merle Mercedes Brandes

Ludolfshäuser Str. 20
37133 Friedland
01781632936
merlemercedes@gmail.com

Birte Brandt

Süderende 51
21762 Osterbruch
0152-55428236
birte.brandt@ewetel.net

Dirk Braun

Poststr. 8
31311 Uetze
05177 2116
0178-5344758
aranbeki@htp-tel.de

Uwe Braunroth

Hainhäuser Weg 47a
30855 Langenhagen
0511/7240970
0152/02096261

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • PuJ
  • Hgs
  • Psv2020
  • Jugend Team
  • Niedersachsen
  • Siptzenpferdesport
  • 8er Team
  • Lvm
  • Reitsport Magazin
  • Pferdeland Niedersachsen
  • Pm

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Vgh
  • Schridde