Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo

Kontaktmanager

Susanne Borchers

Eimbeckhäuser Str. 12
31848 Bad Münder
05042/81822
0172/4064564
s.f.borchers@t-online.de

Birgit Bornhövd

Kompetenzteam Jugendfahrsport

Birgit Bösche

Ausschuss Leistungssport Vertr. KPSV Nienburg
Wechold 105
27318 Hilgermissen
0172 4309753
reitstall.wechold@gmail.com

Ernst Bötte

Espernfeld-Weg 4
37120 Bovenden
0160-98287872
e.boette@t-online.de

Ernst Bötte

Espernfeldweg 4
37120 Bovenden
0160-98287872
e.boette@t-online.de

Astrid-Auguste Botterbrodt-Weilage

Hauptstr.37
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/3555
0175 1699705
info@reitsport-botterbrodt.de

Merle Mercedes Brandes

Ludolfshäuser Str. 20
37133 Friedland
01781632936
merlemercedes@gmail.com

Birte Brandt

Süderende 51
21762 Osterbruch
0152-55428236
birte.brandt@ewetel.net

Marie Brandt

Stellv. Landesjugendvertreterin

Mariela Brauer

Ausschuss Breitensport Vertr. KPSV Diepholz

Dirk Braun

Poststr. 8
31311 Uetze
05177 2116
0178-5344758
aranbeki@htp-tel.de

Andre Braunsdorf

Turmstrasse 12
37520 Osterode
0171-6731822
0241-45091250 (dienstl)
andre.braunsdorf@gmx.net

Alyssa Breitenfeld

Auf dem Sülle 2
29033 Munster
0152-27736037
alyssa.breitenfeld@yahoo.de

Celine Breitenfeld

Auf dem Sülle
29633 Munster
0162-4674362
05192-2913
celine.breitenfeld@yahoo.de

Annika Brescher

Aktivenvertreterin Voltigieren

Dr. Axel Brockmann

Alte Grenze 19
29221 Celle
05141/929412
05141/929428
axel.brockmann@lgst-celle.niedersachsen.de

Antonia Brüggemann

Hilgermissen 4
27318 Hilgermissen
0172-4485591

Willi Brunckhorst

Lange Str. 11
21279 Hollenstedt
0171-4076277
04165 81662
willi.brunkhorst@t-online

Julia Bruns

Am grünen Brink 24
31832 Springe
0175-8241339
Julia.Bruns@web.de

Sabine Bruns

Fischerstr. 3
29574 Ebstorf
0171 6288836
sabinebruns.ebstorf@googlemail.com

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • LC Classico
  • Pferdeland Niedersachsen
  • Psv2020
  • Pm
  • Siptzenpferdesport
  • Jugend Team
  • Reitsport Magazin
  • Niedersachsen
  • Hgs
  • 8er Team
  • PuJ

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Vgh
  • Schridde