Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo

Kontaktmanager

Ernst Bötte

Espernfeld-Weg 4
37120 Bovenden
0160-98287872
e.boette@t-online.de

Ernst Bötte

Espernfeldweg 4
37120 Bovenden
0160-98287872
e.boette@t-online.de

Astrid-Auguste Botterbrodt-Weilage

Hauptstr.37
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/3555
0175 1699705
info@reitsport-botterbrodt.de

Merle Mercedes Brandes

Ludolfshäuser Str. 20
37133 Friedland
01781632936
merlemercedes@gmail.com

Birte Brandt

Süderende 51
21762 Osterbruch
0152-55428236
birte.brandt@ewetel.net

Marie Brandt

Stellv. Landesjugendvertreterin

Mariela Brauer

Ausschuss Breitensport Vertr. KPSV Diepholz

Dirk Braun

Poststr. 8
31311 Uetze
05177 2116
0178-5344758
aranbeki@htp-tel.de

Andre Braunsdorf

Turmstrasse 12
37520 Osterode
0171-6731822
0241-45091250 (dienstl)
andre.braunsdorf@gmx.net

Alyssa Breitenfeld

Auf dem Sülle 2
29033 Munster
0152-27736037
alyssa.breitenfeld@yahoo.de

Celine Breitenfeld

Auf dem Sülle
29633 Munster
0162-4674362
05192-2913
celine.breitenfeld@yahoo.de

Annika Brescher

Aktivenvertreterin Voltigieren

Dr. Axel Brockmann

Alte Grenze 19
29221 Celle
05141/929412
05141/929428
axel.brockmann@lgst-celle.niedersachsen.de

Antonia Brüggemann

Hilgermissen 4
27318 Hilgermissen
0172-4485591

Willi Brunckhorst

Lange Str. 11
21279 Hollenstedt
0171-4076277
04165 81662
willi.brunkhorst@t-online

Julia Bruns

Am grünen Brink 24
31832 Springe
0175-8241339
Julia.Bruns@web.de

Sabine Bruns

Fischerstr. 3
29574 Ebstorf
0171 6288836
sabinebruns.ebstorf@googlemail.com

Christoph Brüseke

Auf dem Brunnen 6
27211 Bassum
0176 - 84786223
christoph.brueseke@gmx.de

Sybille Bubenik

Weißackerweg 1
04827 Machern
0171-5206373
034292-75383
s.bubenik@gmx.de

Julia Bubke

Schmarbeck Grube 3
29328 Faßberg
0162-9737830
05055-8123
ju.bubke@web.de

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • 8er Team
  • PuJ
  • Pm
  • Pferdeland Niedersachsen
  • Hgs
  • Niedersachsen
  • Psv2020
  • Siptzenpferdesport
  • Reitsport Magazin
  • Jugend Team
  • LC Classico

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Vgh
  • Schridde
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.