Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   LC BS Classico Logo 4C

Kontaktmanager

Andre Braunsdorf

Turmstrasse 12
37520 Osterode
0171-6731822
0241-45091250 (dienstl)
andre.braunsdorf@gmx.net

Alyssa Breitenfeld

Auf dem Sülle 2
29033 Munster
0152-27736037
alyssa.breitenfeld@yahoo.de

Celine Breitenfeld

Auf dem Sülle
29633 Munster
0162-4674362
05192-2913
celine.breitenfeld@yahoo.de

Christine Bremer

Heidereiterweg 24
27232 Sulingen
0170-4807558
christine.bremer@t-online.de

Dr. Axel Brockmann

Alte Grenze 19
29221 Celle
05141/929412
05141/929428
axel.brockmann@lgst-celle.niedersachsen.de

Antonia Brüggemann

Hilgermissen 4
27318 Hilgermissen
0172-4485591

Willi Brunckhorst

Lange Str. 11
21279 Hollenstedt
0171-4076277
04165 81662
willi.brunkhorst@t-online

Julia Bruns

Am grünen Brink 24
31832 Springe
0175-8241339
Julia.Bruns@web.de

Sabine Bruns

Fischerstr. 3
29574 Ebstorf
0171 6288836
sabinebruns.ebstorf@googlemail.com

Christoph Brüseke

Auf dem Brunnen 6
27211 Bassum
0176 - 84786223
christoph.brueseke@gmx.de

Sybille Bubenik

Weißackerweg 1
04827 Machern
0171-5206373
034292-75383
s.bubenik@gmx.de

Julia Bubke

Schmarbeck Grube 3
29328 Faßberg
0162-9737830
05055-8123
ju.bubke@web.de

Katrin Buchholz

Jägerstr. 78
31547 Rehburg
0173-9918811
katrin@kb-pferdesport.de

Jana Buchhorn

Dorfstr. 2
29565 Wriedel
0178-3791229
05829-1300
jana.buchmann@gmail.com

Friedrich-Wilhelm Buhr

Flinten 4
29389 Bad Bodenteich
05824-2733
0170-4108977
hof-buhr@gmx.de

Friedrich-Wilhelm Buhr

Flinten Nr. 4
29389 Bad Bodenteich
05824-2733
0170-4108977
hof.buhr@gmx.de

Friedrich-Wilhelm Buhr

Flinten Nr. 4
29389 Bad Bodenteich
0170-4108977
05824-2733
hof-buhr@gmx.de

Stephanie Buhtz

Dorfstr. 76a
30916 Isernhagen
0171-4185673

Carola Bula

Schwachhauser Ring 11a
28213 Bremen
0421-32250170
0171/9901305
ca.bula@gmx.de

Ingrid Bultmann

Damaschkestraße 59
31582 Nienburg/Weser
0175-8242143
ingrid-bultmann@t-online.de

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Reitsport Magazin
  • Hgs
  • Lvm
  • PuJ
  • Pm
  • Siptzenpferdesport
  • Jugend Team
  • Niedersachsen
  • 8er Team
  • Psv2020
  • Pferdeland Niedersachsen

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Vgh
  • Schridde