Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   loewen classics

Kontaktmanager

Cornelia Albrecht

Neues Land 31
29227 Celle
05141/881136
0174/2914240
coka.albrecht@t-online.de

Alyona Bilan

Westerfeldstraße 14
30419 Hannover
0160/5407534
alyonabilan@aol.com

Waltraud Böhmke

Bahrdorf 24
21785 Belum
04752/318
0172/4234819
boehmke-belum@t-online.de

Susanne Borchers

Eimbeckhäuser Str. 12
31848 Bad Münder
05042/81822
0172/4064564
s.f.borchers@t-online.de

Sybille Bubenik

Weißackerweg 1
04827 Machern
0171-5206373
034292-75383
s.bubenik@gmx.de

Ilona Colland

Im Sündern 5
31547 Rehburg-Loccum
05766/229
0172/5152716
ilona.colland@t-online.de

Volker Dohme

Hinterm Horn 20
27711 Osterholz-Scharmbeck
04795/5504630
0170/2675976
dohme@osterholz-scharmbeck.de

Antje Fiege

Dreibrunnenstr. 3
37139 Adelebsen
05506/8855
0171-8528416
antjefiege@t-online.de

Gundula Fischer

Alte Dorfstr.3
38104 Braunschweig
0531/363509
0173/2037006
Gundula@fischer-Volkmarode.de

Angelika Freesemann

Burgdammer Mühlenberg 25
28717 Bremen
0421/6368510
0173/4058401
au.freesemann@t-online.de

Silke Gärtner

Gorch-Fock-Weg 7
21698 Harsefeld
04164/812659
0174/3258418
sil.gaertner@gmail.com

Katharina Gausmann

Gronauer Straße 31
31028 Gronau/ OT Eddinghausen
0160-94946092
katharina.gausmann@web.de

Joachim Geilfus

Nordhäuser Str. 57
37115 Duderstadt
05527/988400
0172/5637690
jg@geilfus-gmbh.de

Bärbel Geppert

Schnepfenweg 9
28857 Syke
04242/1232
0173/2401188
gehlmann-bremen@t-online.de

Karin Grupe (ehem.Schwarzl)

Lindenstrasse 19
31867 Pohle
05043 3943
0160 97651620
karin-grupe@gmx.de

Elke Guckeisen

Im Knick 2
27337 Blender
04233-217273
0176-83294198
elke.guckeisen@googlemail.com

Gisela Gunia

Kreuzbusch 1 (Trak.Gestüt Eichenhof)
37170 Uslar
05571/2537
0173/8711045
gunia-eichenhof@t-online.de

Wiebke Hennig

Hinter der Bahn 25
21376 Gödenstorf
04172/969259
0175/4332277
wiebke.hennig@hotmail.de

Cornelia Hinsch

Neue Wiesen 7
29308 Winsen
01523-3747437
c.s.hinsch@online.de

Thomas Hinsch

Brauckmanns Kerkstieg 34
29308 Winsen
05143/2230
0172/5442481
tomhinsch97@online.de

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Pferdeland Niedersachsen
  • Lvm
  • Hgs
  • PuJ
  • Reitsport Magazin
  • Niedersachsen
  • Jugend Team
  • Psv2020
  • 8er Team
  • Pm
  • Siptzenpferdesport
  • Reitzeit

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Equiva
  • Vgh
  • Vogeley
  • Schridde