Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo

Kontaktmanager

Qualifikation
Zusatzqualifikation
Gutachter
Mentor für Anwärter
Mentor für Höherqualifikation

Horst-Axel Ahrens

Thomas-Mann-Weg 8
21407 Deutsch Evern
04131/79779
0172/8372095
iuh.ahrens@freenet.de
Qualifikation
BA, BW/PFS, DM, S*
Zusatzqualifikation
LA 3, LA 4

Cornelia Albrecht

Mitglied Richterkommission
Neues Land 31
29227 Celle
05141/881136
0174/2914240
coka.albrecht@outlook.de
Qualifikation
BA, BW/PFS, GP, S*
Gutachter
*D
Mentor für Anwärter
D, S
Mentor für Höherqualifikation
D

Ulrich Altekruse

Hibbener Dorfstraße 10
31592 Stolzenau
0171-6469484
ulrich.altekruse@web.de
Qualifikation
FA, FBA
Zusatzqualifikation
LA 3, LA 4

Jürgen Arhelger

Holzkamp 15
28857 Syke
04240/586
0173-2459330
juergen-bruni.goedestorf@t-online.de
Qualifikation
BA, DL, SM
Zusatzqualifikation
LA 3, LA 4

Steffi Barke

Wiesenstr. 17
37197 Hattorf
0151-15261706
steffi.barke@icloud.com
Qualifikation
BW/PFS, DL, SL, VL

Ann Kristin Barton

Burgwedeler Straße 15
30900 Wedemark
0177-7879793
akibarton@web.de
Qualifikation
VOE

Silke Beeck

An der Ziegelei 2
29223 Celle
05141/34869
0172-8828194
Beecksilke@gmail.com
Qualifikation
VOE, VOT
Zusatzqualifikation
LA 3, LA 4

Anke Behrens

Tränkeweg 13
29229 Celle
0171-7031281
anke.behrens@gmx.net
Qualifikation
B, BW/PFS, DL, SM

Susann Bendler

Lindenstraße 3
27404 Elsdorf
04263-300128
0171-4859659
susannbendler@gmail.com
Qualifikation
B, BW/PFS, DL, SL

Claudia Bertram

Von-Ketteler-Str.1c
31137 Hildesheim
05121/41977
0177/3300856
Kanzlei@Claudia-Bertram.de
Qualifikation
BA, DS, SL

Alyona Bilan

Westerfeldstraße 14
30419 Hannover
0160/5407534
alyonabilan@aol.com
Qualifikation
BA, BW/PFS, GP, SM
Zusatzqualifikation
LA 4
Mentor für Anwärter
D, S
Mentor für Höherqualifikation
D

Waltraud Böhmke

Bahrdorf 24
21785 Belum
04752/318
0172/4234819
boehmke-belum@t-online.de
Qualifikation
BA, BW/PFS, DM, FA, SS
Zusatzqualifikation
LA 3, LA 4
Mentor für Anwärter
D, S

Susanne Borchers

Eimbeckhäuser Str. 12
31848 Bad Münder
05042/81822
0172/4064564
s.f.borchers@t-online.de
Qualifikation
BA, BW/PFS, GP, S*
Mentor für Anwärter
D, S
Mentor für Höherqualifikation
D

Ernst Bötte

Espernfeld-Weg 4
37120 Bovenden
0160-98287872
e.boette@t-online.de

Ernst Bötte

Espernfeldweg 4
37120 Bovenden
0160-98287872
e.boette@t-online.de
Qualifikation
FA, FBA
Zusatzqualifikation
LA 3, LA 4

Astrid-Auguste Botterbrodt-Weilage

Hauptstr.37
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/3555
0175 1699705
info@reitsport-botterbrodt.de
Qualifikation
BA, BW/PFS, DL, FS, S*
Zusatzqualifikation
LA 3, LA 4

Merle Mercedes Brandes

Ludolfshäuser Str. 20
37133 Friedland
01781632936
merlemercedes@gmail.com
Qualifikation
B, BW/PFS, DL, SL

Dirk Braun

Poststr. 8
31311 Uetze
05177 2116
0178-5344758
aranbeki@htp-tel.de
Qualifikation
BW/PFS, DL, SL
Zusatzqualifikation
LA 4

Andre Braunsdorf

Turmstrasse 12
37520 Osterode
0171-6731822
0241-45091250 (dienstl)
andre.braunsdorf@gmx.net
Qualifikation
B, DL, S*

Dr. Axel Brockmann

Alte Grenze 19
29221 Celle
05141/929412
05141/929428
axel.brockmann@lgst-celle.niedersachsen.de
Qualifikation
BA, BW/PFS, DL, SL

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Pm
  • LC Classico
  • Siptzenpferdesport
  • Hgs
  • PuJ
  • 8er Team
  • Psv2020
  • Jugend Team
  • Niedersachsen
  • Pferdeland Niedersachsen
  • Reitsport Magazin

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Schridde
  • Vgh