Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   loewen classics

Sport-Ergebnisdienst der FN vom 5. bis 11. März 2018

Warendorf (fn-press). Die FN hat den Ergebnisdienst vom 5. bis 11. März 2018 veröffentlicht mit Siegern und Platzierten in s'Hertogenbosch/NED, Wellington/USA, Vejer de la Frontera/ESP, Vilamoura/POR und Herning/DEN

Internationales Spring- und Weltcup-Dressurturnier (CSI5*/CDI-W/U25) vom 8. bis 11. März in s’Hertogenbosch/NED

Großer Preis
1. Niels Bruynseels (BEL) mit Ganica de Muze; 0/0/37,10
2. Marcus Ehning (Borken) mit Cornado NRW; 0/0/37,80
3. Harrie Smolders (NED) mit Emerald; 0/0/37,89

Grand Prix
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Emilio 107; 78,413 Prozent
2. Edward Gal (NED) mit Glock’s Zonik N.O.P.; 77,696
3. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit Zaire-E; 73,630

Grand Prix Kür
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Emilio 107; 87,405 Prozent
2. Edward Gal (NED) mit Glock’s Zonik N.O.P.; 83,900
3. Madeleine Witte-vrees (NED) mit Cennin; 82,555

Grand Prix U25
1. Jeanine Nieuwenhuis (NED) mit TC Athene; 73,538 Prozent
2. Maxime van der Vlist (NED) mit Bailey; 72,564
3. Bianca Nowag (Ostbevern) mit Fair Play RB; 72,436

Grand Prix Kür U25
1. Jeanine Nieuwenhuis (NED) mit TC Athene; 78,775 Prozent
2. Maxime van der Vlist (NED) mit Bailey; 76,450
3. Geert Hofland (NED) mit Oswin; 73,150

5. Bianca Nowag (Ostbevern) mit Fair Play RB; 71,225

Weitere Informationen unter: www.indoorbrabant.nl

Internationales Springturnier (CSI5*) vom 7. bis 11. März in Wellington/USA
Großer Preis
1. Daniel Coyle (IRL) mit Cita; 0/0/42,51
2. Rodrigo Pessoa (BRA) mit Chaganus; 0/4/39,594
3. Rodrigo Lambre (BRA) mit Coleman; 0/4/41,628

6. Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen) mit Daisy; 0/81,94

Weitere Informationen unter: www.equestriansport.com oder www.gdf.coth.com

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 6. bis 11. März in Vejer de la Frontera/ESP
Großer Preis
1. Luca Moneta (ITA) mit Neptune Brecourt; 0/0/56,3
2. Pedro Veniss (BRA) mit Anaya ste Hermelle; 0/0/56,79
3. Matthew Sampson (GBR) mit Ebolensky; 0/0/59,12

5. Helmut Schönstetter (Unterneukirchen) mit Argentina 243, 0/0/60,18

Weitere Informationen unter: Weitere Informationen unter: www.sunshinetour.net

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 5. bis 11. März in Vilamoura/POR
Großer Preis
1. Titouan Schumacher (FRA) mit Atome Z; 0/0/36,27
2. Julien Gonin (FRA) mit Une Etoile Landaise; 0/0/37,73
3. Bronislav Chudyba (SVK) mit Zapria; 0/0/37,86

5. Andreas Knippling (Hennef) mit Tannenhof’s Chacco Chacco; 0/0/39,07

Weitere Informationen unter: www.vilamouratour.com

Internationales Spring- und Dressurturnier (CSI3*/CDI3*) vom 7. bis 11. März in Herning/DEN
Großer Preis
1. Sven Fehnl (Nürnberg) mit Deep Blue Bridge S; 0/0/33,47
2. Jaroslaw Skrzycynski (POL) mit Chacclana; 0/0/34,63
3. Linnea Ericsson-Carey (DEN) mit Contenance 15; 0/0/34,95

Grand Prix
1. Inessa Merkulova (RUS) mit Mister X; 73,804 Prozent
2. Daniel Bachmann Andersen (DEN) mit Blue Hors Don Olymbrio; 73,457
3. Agnete Kirk Thinggaard (DEN) mit Atterupgaars Orthilia; 71,065

7. Bernadette Brune (Westerstede) mit Lights Of; 67,174

Grand Prix Kür
1. Inessa Merkulova (RUS) mit Mister X; 78,475 Prozent
2. Daniel Bachmann Andersen (DEN) mit Blue Hors Don Olymbrio; 75,775
3. Bernadette Brune (Westerstede) mit Lights Of; 73,600

Weitere Informationen unter: www.dvherning.dk oder www.herninghorseshow.com

Tags: Sport-Ergebnisdienst

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Siptzenpferdesport
  • PuJ
  • Hgs
  • Jugend Team
  • Reitzeit
  • Reitsport Magazin
  • Pm
  • Psv2020
  • Niedersachsen
  • 8er Team
  • Lvm

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Schridde
  • Equiva
  • Vgh
  • Vogeley