Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   LC BS Classico Logo 4C

Sport-Ergebnisdienst der FN vom 23. bis 26. November 2017

Warendorf (fn-press). Die FN hat den Ergebnisdienst vom 23. bis 26. November veröffentlicht mit Siegern und Platzierten in Aachen, Madrid/ESP, Samorin/SVK und Lichtenvoorde/NED.

 

Internationales Jugend-Dressurturnier "Aachen Dressage Youngstars" (CDIJYP) vom 23. bis 26. November in Aachen 
Gesamtwertung Pony
 
1. Johanna Kullmann (Hamminkeln) mit Champ of Class 3; 227,113 
2. Moritz Treffinger (Oberderdingen) mit Top Queen H; 226,882
3. Laura-Franziska Riegel (Bonn) mit Cinderella M We; 220,477 

Gesamtwertung Junioren 
1. Karoline Rohmann (DEN) mit Nossa Melody; 219,831 
2. Romy Allard (Dormagen) mit Summer Rose; 214,021 
3. Emma-Lou Becca (LUX) mit Komet 282; 213,662 

Gesamtwertung Junge Reiter 
1. Paulina Holzknecht (Solingen) mit Wells Fargo 14; 223,188 
2. Alexa Westendarp (Wallenhorst) mit Der Prinz 4; 222,958 
3. Theodora Livanos (GRE) mit Winston; 216,691

Weitere Informationen unter www.aachenyoungstars.de

Internationales Weltcup-Springturnier/Internationales Dressurturnier (CSI5*-W/CDI4*) vom 24. bis 26. November in Madrid/ESP 
Großer Preis
1. Roger Yves Bost (FRA) mit Sydney Une Prince; 0/0/42,23 
2. Niels Bruynseels (BEL) mit Cas de Liberte; 0/0/42,67
3. Mark McAuley (IRL) mit Miebello; 0/0/42,68
4. Marcus Ehning (Borken) mit Cornado NRW; 0/0/42,76 

Grand Prix
1. Beatriz Ferrer-Salat (ESP) mit Delgado; 76,320 Prozent 
2. Jose Antonio Garcia Mena (ESP) mit Benzi Landro; 69,760 
3. Sascha Schulz (LUX) mit Dragao; 69,680 

5. Isabelle Steidle (Radolfzell) mit Long Drink; 68,140 

Grand Prix Kür
1. Beatriz Ferrer-Salat (ESP) mit Delgado; 80,825 Prozent
2. Jose Antonio Garcia Mena (ESP) mit Benzi Landro; 75,800 
3. Rodrigo Torres (POR) mit Calif II; 72,275 
… 
5. Isabelle Steidle (Radolfzell) mit Long Drink; 70,400

Weitere Informationen unter www.madridhorseweek.com

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 23. bis 26. November in Samorin/SVK 
Großer Preis
 
1. Marlon Modolo Zanotelli (BRA) mit Celena VDL; 0/0/37,54
2. Harrie Smolders (NED) mit Zinius; 0/0/38,77 
3. Joao Victor Castro (BRA) mit Quentin PJ; 0/0/40,15

21. David Will (Pfungstadt) mit Deluxe Ilton; 4/79,99

Weitere Informationen unter www.xbionicsphere.com/en/equestor

Internationales Jugend-Springturnier (CSIU25/CSIJ/CSICh/CSIP) vom 23. bis 26. November in Lichtenvoorde/NED 
Großer Preis Children
1. Meike Zwartjens (NED) mit Gaillard de la Pomme; 0/4/37,24 
2. Irene van den Hof (NED) mit Estelle; 0/4/40,64
3. Lily Engelsman (NED) mit Whipped Cream; 4/61,20 
4. Henry Munsberg (Osnabrück) mit Falcon Crest 2; 4/61,37

Großer Preis Pony 
1. Pam Nieuwenhuis (NED) mit Zeppe van de Ijsseldijk; 0/0/36,57 
2. Tom Wachman (IRL) mit Flintstone B; 0/0/37,02
3. Gilles Nuytens (BEL) mit Ballyowen Maybell Molly; 0/0/37,76

5. Mia-Charlotte Becker (Sendenhorst) mit Christoph Columbus 3; 1/62,15

Großer Preis Junioren 
1. Gilles Nuytens (BEL) mit Jade S; 0/0/36,94
2. Hessel Hoekstra (NED) mit Qstar; 0/0/37,68
3. Simon Morssinkhof (BEL) mit Perigrosso; 0/0/38,01
… 
5. Vicky Venschott (Greven) mit Guimmerdor; 0/0/45,44

Großer Preis U25 
1. Lisa Everts (NED) mit Red Bull; 0/4/39,30
2. Maartje Verberckmoes (BEL) mit Jugano van de Vosberg; 0/11/44,78 
3. Cedric Wolf (Buchholz) mit Cho Chang J; 1/69,44

Weitere Informationen unter www.psclichtenvoorde.nl1q 

Tags: Sport-Ergebnisdienst

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Pm
  • Lvm
  • Siptzenpferdesport
  • PuJ
  • Hgs
  • Pferdeland Niedersachsen
  • Reitsport Magazin
  • 8er Team
  • Niedersachsen
  • Psv2020
  • Jugend Team

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Vgh
  • Schridde