Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   LC BS Classico Logo 4C

Kontaktmanager

Vanessa Avanzini

Zum Haarberg 11
31547 Rehburg Loccum
0151 68152892
vanessaavanzini@gmail.com

Katrin Barnert

Hedwigstr. 13
31655 Stadthagen
0175-7748692

Elke Bihler

Bürgermeister- Hesse - Str. 1
37176 Nörten Hardenberg
0170-9232472
elkebihler@web.de

Christine Bremer

Heidereiterweg 24
27232 Sulingen
0151 58577058
christine.bremer@online.de

Bohlmann Claus Heinrich

Moorstr.42 a
21218 Seevetal
0171/5272131
chb.sportpferde@t-online.de

Fiona Domdey

Battenbrock 1b
27374 Visselhövede
0157-59244508
f.domdey@gmx.de

Katrin Dübbers

Großenwede Siedlung 8
29640 Schneverdingen
04265 954314
0172-3082154
katrinduebbers@web.de

Leonie Ebert

Bundesstr. 20
27801 Dötlingen
0176 72420220
reitpony-ebert@web.de

Jörg M. Eicke

Münsterkamp 13
37574 Einbeck
05561 2769
joerg_eicke@web.de

Ursula Glüsing

Warnkehof 3
30900 Wedemark
0162 3939512
uschi.gluesing@htp-tel.de

Ramona Gößl

Hartmannstr. 12
30171 Hannover
0179-8494004
ramonagoessl@icloud.com

Christine Hammerschmidt

Johannesstraße 16
57368 Lennestadt
0151 44138775
chammerschmidt@pfh.de

Sharon Harnik

0176 64344232
s.harnik@gmx.de

Richard Heerlein

Susanna-Haunschütz-Str. 1
21614 Buxtehude
0171 9311107
Richard_Heerlein@gmx.de

Jessica Helm

Hauptstr. 26
23619 Heilshoop
0176-78217180
jessica.helm@freenet.de

Corinna Hogger-Graw

Ostpreußenring 14
21271 Hanstedt
0160-8491207
corinna.graw@gmx.de

Deborah Johhannhardt

Burgstr. 1
27305 Bruchhausen-Vilsen
0173 2356779
04252 3445
Dabbilinchen@web.de

Alexandra Knabbe

Maihausen Dorfstr. 18
27612 Loxstedt
0171-9261966
info@stallzauber.com

Alexandra Knabbe

Maihausen 18
27612 Loxstedt
0171 9261966
info@stallzauber.com

Anja Kreitel-Haberhauffe

Melloh 10
27232 Sulingen
0178 7754715
anja_krha@yahoo.de

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Psv2020
  • 8er Team
  • Pm
  • Pferdeland Niedersachsen
  • Lvm
  • Jugend Team
  • Reitsport Magazin
  • Siptzenpferdesport
  • PuJ
  • Hgs
  • Niedersachsen

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Schridde
  • Equiva
  • Vgh