Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   loewen classics

Kontaktmanager

Viola Lierau

Ahornweg 13
38550 Isenbüttel
0151-16645989
05374-6423
tvl.jacky@t-online.de

Katrin Maerten

Schulweg 17 a
29640 Schneverdingen
05198 987801
0171-3142092
katrin@wanderreiter.info

Cornelia Mertens

Im Seggen 10
27721 Ritterhude
0421-6594838
0176-63008290
conny.mertens@gmx.net

Eckart Meyer

Misselhorn 1
29320 Hermannsburg
0171-5266539
info@misselhornerhof.de

Anke Mareile Müller

Alte Dorfstraße 4
38154 Königslutter
05365-1276
0171-6087062
Anke-Mareile.Mueller@web.de

Nicole Müller

Grambker Heerstr. 98c
28719 Bremen
0176-81186651
info@pferdeerlebnis.de

Nicole Müller

Am Kindergarten 11
31311 Hänigsen
0171-3077790
05147-975505
Nic.mueller28@gmail.com

Irene Raab Hinrichs

Am langen Acker 14
29690 Buchholz
0171-6391758
info@klassisch-barock-trainer.de

Nina Ramershoven

Wöhrden-Butendieck 1
21683 Stade
0174-5287113
04141-7774151
service@nina-ramershoven@web.de

Anne-Kathrin Roef

Witzlebenstr. 149
28327 Bremen
01577-1466832
anneruf@yahoo.de

Anne-Kathrin Roef

Witzlebenstr. 149
28327 Bremen
01577-1466832
anneruf@yahoo.de

Melanie Sander

Westenholz 41
29664 Walsrode
0173-6152767
melaniesander71@web.de

Kirsten Schindel

Hannoversche Str. 199
29352 Adelheidsdorf
0176-61187835
kirsten.schindel@t-online.de

Petra Schmalz

Eickenrodtweg 6
29225 Celle
05141-41224
1738091059
petraschmalzcelle@web.de

Maren Schulze-Petermann

Horst 58
29640 Schneverdingen
04265-94111
0172-4320077
maren@klassisch-barock-reiten.com

Celine Stolte

auch Richteranwärterliste

Monika Theobald

Rostocker Str. 47
29225 Celle
05141-45232
0151-22825261
monitheobald@yahoo.de

Simone Wagner

Specke 11
31139 Hildesheim
05121-2899288
monewagner@gmx.de

Dr. Diane Wischner-Pingel

Fahrendorf 11
27442 Gnarrenburg
0172-1578797
dianewischner@freenet.de

Dajana Wittrock

Spatzenweg 4
31840 Hess. Oldendorf
0176-96009301

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Pm
  • Reitzeit
  • Jugend Team
  • 8er Team
  • Pferdeland Niedersachsen
  • Reitsport Magazin
  • Siptzenpferdesport
  • Lvm
  • Niedersachsen
  • PuJ
  • Psv2020
  • Hgs

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Equiva
  • Vgh
  • Vogeley
  • Schridde