Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   loewen classics

Kontaktmanager

Qualifikation
Gutachter
Mentor

Karl-Hermann Alt

Neustädter Str. 3
31535 Neustadt/Warmeloh
05073/7387
0160-5504119
hof.alt@t-online.de
Qualifikation
GL, TD

Ulrich Altekruse

BzFW BS-Süd
Hibbener Dorfstraße 10
31592 Stolzenau
0171-6469484
ulrich.altekruse@web.de

Sebastian Apmann

Vorwiese 23
27327 Schwarme
0151 72746592
sebastian.apmann@gmail.com
Qualifikation
SM*

Anke Arndt

Parcourschef Reiten
Waller Str. 12
39179 Schwülper
05303-6582
0176-4343595
arndt.anke@googlemail.com
Qualifikation
SM*

Dr. Wolfgang Asendorf

Kampweg 21
21376 Salzhausen
04172/987460
04172/987105
asendorf@wadriving.de
Qualifikation
FS
Gutachter
*F
Mentor
Fahren

Peter Backhaus

Im Lüttendörp 14
21354 Garze
05852/504
peter.backhaus.garze@t-online.de
Qualifikation
SM**, VL, TD

Dieter Baumann

In der Marsch 4
31812 Bad Pyrmont
05281-165241
0171-9225109
Qualifikation
SL

Marco Behrens

An der Bahn 6a
38159 Vechelde
0179/9863444
05302-9049897
mb@marco-behrens.de
Qualifikation
SS
Gutachter
*S
Mentor
Springen

Andreas Bielstein

Auf dem Berge 43
38644 Goslar
05321/50677
0511/1240928
Andreas.Bielstein@dak.de
Qualifikation
GL

Johannes Blum

Wechelweg 10
21358 Mechtersen
0176-52386189
johannes-blum@web.de
Qualifikation
SMS

Claus-Heinrich Bohlmann

Surfelln 13
21218 Seevetal
0171/5272131
chb.sportpferde@t-online.de
Qualifikation
SM**

Ernst Bötte

Espernfeld-Weg 4
37120 Bovenden
0160-98287872
e.boette@t-online.de
Qualifikation
FM

Friedrich-Wilhelm Buhr

Flinten 4
29389 Bad Bodenteich
05824-2733
0170-4108977
hof-buhr@gmx.de
Qualifikation
GL

Annette Christ

Wilhelmstrraße 3
17438 Wolgast

0173/2972592
annettechrist@gmx.de
Qualifikation
SL

Joachim Cordes

Harpstedter Str. 26
28816 Stuhr
04206/7840
01522-3056775
JET.Cordes@web.de
Qualifikation
SS
Gutachter
*S
Mentor
Springen

Kevyn Cordes

Waldstr. 11
28857 Syke
0157-73214768
kevyn.cordes@web.de
Qualifikation
SM*

Frank Drebing

Kupferbreite 8
37079 Göttingen
0151-21502040
fdrebing@gmail.com
Qualifikation
SMS

Normen Eggeling

Parcourschefanwärter Fahren
Lindhooper Straße 81
27283 Verden
0173-8216882
normen.eggeling@web.de

Carsten Eichert

Stellvertreter
Auf den Röthen 3
21391 Dachtmissen
04135-808024
0172-4568418
C.Eichert.Mce@t-online.de

Carsten Eichert

Auf den Röthen 3
21391 Dachtmissen
04135-808024
0172/4568418
ceichert@redivum.de
Qualifikation
SM**, VL

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Lvm
  • PuJ
  • Reitzeit
  • Hgs
  • Pferdeland Niedersachsen
  • Pm
  • 8er Team
  • Siptzenpferdesport
  • Niedersachsen
  • Psv2020
  • Jugend Team
  • Reitsport Magazin

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Vgh
  • Vogeley
  • Schridde
  • Equiva