Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   loewen classics

Kontaktmanager

Britta Grollimund

Vorsitzende Jugend- und Sportausschuss
Heidkampsweg 3
27628 Driftsethe
04746-726520
0170-3118864
britta.willi@web.de

Gundula Fischer

Stellv.
Alte Dorfstr. 3
38104 Braunschweig
0531-363509
0173-2037006
gundula@fischer-volkmarode.de

Bernd Melhorn

Stellvertretender Vors. Jugend- und Sportausschuss
Hehlinger Str. 46
38446 Wolfsburg
05363 811994
0151-16146481
bernd.melhorn@wolfsburg.de

Dr. Susanne Rauth

Vertr. Bezirksverband BS-Süd
Corveyblick 11
37603 Holzminden
05531 61100
0163 7074280
petite00@gmx.de

Susanne Flege

Vertr. Bezirksverband BS-Nord
Ackerwinkel 2
38154 Königslutter
05353-96047
0171-6377054
susanneflege@aol.com

Katharina Gausmann

Vertr. Bezirksverband Hann.-Süd
Gronauer Str. 31
31028 Gronau (Leine)
0160-94946092
katharina.gausmann@web.de

Sabine Andermann

Vertr. Bezirksverband Hann.-Nord
Im Dorfe 2
31608 Marklohe-Oyle
05021-17174
0172-5442813
andermann.oyle@kabelmail.de

Klaus-Peter Klein

Vertr. Bezirksverband Lüneburg
Gohlefans 4
29459 Clenze
0170-7381836
kp.klein@t-online.de

Britta Schmohr-Wichers

Vertr. Bezirksverband Stade
Geestberg 14
21789 Wingst
04778-7795
wichers@web.de

Gabi Bertram

Vorsitzende FA Voltigieren
Börwiese 14
38162 Cremlingen-Gardessen
05306 - 970146
0175 - 5984670
wiga.bertram@t-online.de

Klaus Schwarze

Vors. FA Fahren
Alter Weg 31
38302 Wolfenbüttel
05331-74713
0151-56971119
klaus.schwarze@kuemper-schwarze.de

Kira Schönberg

Jugendsprecher
Pferdesportverband Hannover e. V., Hans-Böckler-Allee 20
30173 Hannover
0511-12497989
0176-30395433
ks@psvhan.de

Katharina Steube

Jugendsprecher
Gunzelinweg 27
38321 Denkte
05331-62454
0176-96020029
katharina.steube@web.de

Lena Drebenstedt

Aktivenvertr. Dressur
Zur Siedlung 4
38368 Marienthal-Dorf
0175-5226929
lena.drebenstedt@web.de

Hilmar Meyer

Aktivenvertr. Springen
Weidweg 3
27321 Morsum
04204-5406
0172-4235607
info@hilmarmeyer.de

Marc Dennis Münkel

Aktivenvertr. Vielseitigkeit
Twenge 1
30855 Langenhagen
0511-723 227
0172-400 26 87

Johannes Wenck

Aktivenvertr. Voltigieren
04173 - 500 102
0176 - 45 86 84 47
johannes.wenck@t-online.de

Merle Rüsch

Stellvertr. Aktivenvertr. Voltigieren
Schierholzweg 185
27578 Bremerhaven
0176-62809919
merle.barth@gmx.de

Niels Kneifel

Aktivenvertr. Fahren
Treuburger Str. 4
31515 Wunstorf
n.kneifel@gmx.de

Willi Grollimund

Vierkampf Beauftragter
Heidkampsweg 3
27628 Driftsethe
04746-726520
0175-5372400
willi.grollimund@web.de

  • 1
  • 2

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Hgs
  • Reitsport Magazin
  • Psv2020
  • Jugend Team
  • PuJ
  • Reitzeit
  • Lvm
  • Pm
  • Pferdeland Niedersachsen
  • Niedersachsen
  • Siptzenpferdesport
  • 8er Team

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Vgh
  • Equiva
  • Schridde
  • Vogeley