Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   LC BS Classico Logo 4C

Kontaktmanager

Britta Grollimund

Vorsitzende Jugend- und Sportausschuss
Heidkampsweg 3
27628 Driftsethe
04746-726520
0170-3118864
britta.willi@web.de

Gundula Fischer

stellvertretende Vors. Jugend- und Sportausschuss
Alte Dorfstr. 3
38104 Braunschweig
0531-363509
0173-2037006
gundula@fischer-volkmarode.de

Bernd Melhorn

stellvertretender Vors. Jugend- und Sportausschuss
Hehlinger Str. 46
38446 Wolfsburg
05363 811994
0151-16146481
bernd.melhorn@wolfsburg.de

Susanne Flege

PSR Aller-Oker Vorstand Nachwuchsleistungssport
Ackerwinkel 2
38154 Königslutter
05353-96047
0171-6377054
susanneflege@aol.com

Dr. Susanne Rauth

PSV Südniedersachsen Vorstand Nachwuchsleistungssport
Corveyblick 11
37603 Holzminden
05531 61100
0163 7074280
petite00@gmx.de

Sabine Andermann

Vertr. Bezirksverband Hann.-Nord
Im Dorfe 2
31608 Marklohe-Oyle
05021-17174
0172-5442813
andermann.oyle@kabelmail.de

Katharina Gausmann

Vertr. Bezirksverband Hann.-Süd
Am Pfarrkamp 1
31171 Nordstemmen OT Adensen
0160-94946092
katharina.gausmann@web.de

Klaus-Peter Klein

Vertr. Bezirksverband Lüneburg
Gohlefans 4
29459 Clenze
0170-7381836
kp.klein@t-online.de

Britta Schmohr-Wichers

Vertr. Bezirksverband Stade
Geestberg 14
21789 Wingst
04778-7795
wichers@web.de

Klaus Schwarze

Fachausschuss Fahren
Alter Weg 31
38302 Wolfenbüttel
05331-74713
klaus.schwarze@kuemper-schwarze.de

Kira Schönberg

Jugendsprecherin
Pferdesportverband Hannover e. V., Hans-Böckler-Allee 20
30173 Hannover
0511-12497989
0176-30395433
ks@psvhan.de

Katharina Steube

Jugendsprecherin
Gunzelinweg 27
38321 Denkte
05331-62454
0176-96020029
katharina.steube@web.de

Lena Drebenstedt

Aktivenvertr. Dressur
Zur Siedlung 4
38368 Marienthal-Dorf
0175-5226929
lena.drebenstedt@web.de

Hilmar Meyer

Aktivenvertr. Springen
Weidweg 3
27321 Morsum
04204-5406
0172-4235607
info@hilmarmeyer.de

Marc Dennis Münkel

Aktivenvertr. Vielseitigkeit
Twenge 1
30855 Langenhagen
0511-723 227
0172-400 26 87

Niels Kneifel

Aktivenvertreter Fahren
Treuburger Str. 4
31515 Wunstorf
n.kneifel@gmx.de

Willi Grollimund

Vierkampf Beauftragter
Heidkampsweg 3
27628 Driftsethe
04746-726520
0175-5372400
willi.grollimund@web.de

Hans-Heinrich Meyer zu Strohen

Landestrainer Dressur
Kontakt über die Geschäftsstelle / Ansprechpartnerin Kathrin Völksen
0171-3451054
0511-325768
kathrin.voelksen@psvhan.de

Janina Siemers

Verbandstrainerin Pony Dressur
Kontakt über die Geschäftsstelle / Ansprechpartnerin Kathrin Völksen
0171-3451054
0511-325768
kathrin.voelksen@psvhan.de

Claus Erhorn

Landestrainer Vielseitigkeit
Lobker Weg 33
21376 Salzhausen
04172-8939
0171-8713121

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Hgs
  • Lvm
  • Reitsport Magazin
  • Pm
  • Niedersachsen
  • Jugend Team
  • 8er Team
  • PuJ
  • Psv2020
  • Siptzenpferdesport
  • Pferdeland Niedersachsen

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Vgh
  • Equiva
  • Schridde