Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   LC BS Classico Logo 4C

Kontaktmanager

Klaus Oetjen

Vors. Ausschuss Turniersport (LK)
An der Landwehr 4
21360 Vögelsen
04131-12708
0152 231990693

Erika Putensen

Geschäftsführerin
Hans-Böckler-Allee 20
30173 Hannover
0511-325768

Axel Milkau

Vorsitzender PSV Hannover
T.-BS Sportmarketing GmbH, Am Hafen 2,
38112 Braunschweig
0531-250 89 355
barbara.berger@loewenclassics.com

Joachim Völksen

Verb. der Pony- u. Kleinpferdezüchter Han.
Plinkestr. 3
30449 Hannover
0511-4584646

Volker Hofmeister

Verb. der Pony- u. Kleinpferdezüchter Han.
Vor den Höfen 32
31303 Burgdorf
0511-3665-503

Dr. Axel Brockmann

Landstallmeister
Landgestüt Spörckenstraße 10
29221 Celle
05141-92940

Torsten Kröger

PSV Bremen
Klattenweg 78
28213 Bremen
0160-8716434
torsten.kroeger@psvhb.de

Britta Grollimund

Vorsitzende Jugend- und Sportausschuss
Heidkampsweg 3
27628 Driftsethe
04746-726520
0170-3118864
britta.willi@web.de

Klaus Schwarze

Fachausschuss Fahren
Alter Weg 31
38302 Wolfenbüttel
05331-74713
klaus.schwarze@kuemper-schwarze.de

Joachim Geilfus

Vors. Richterkommission
Nordhäuser Str. 57
37115 Duderstadt
05527-98840
0172-5637690
jg@geilfus-gmbh.de

Tanja Wedemeyer

VDD
Im Wiesengrund 2
34311 Naumburg
0171 2668637
tanja.wedemeyer@vdd-aktuell.de

Markus Voß

EWU
Peiner Str. 32
31311 Uetze OT Eltze
05173-922853
barbers-home@t-online.de

Udo Rauhaus

IPZV
Barnstorfer Str 10
38444 Wolfburg
05365-7574

Volker Baasch

Mounted Games
24211 Preetz
vorsitzender1@vrmgd.de

RA Kurt-Henning Meyer

Veranstalter
Nikolaiwall 14
27283 Verden
04231-92650
meyer@anwalt-meyer-hartmann.de

Rudolf Kruse

Bezirksverband Stade/Pferdebesitzer
Zum Nullmoor 4
27404 Zeven
rudolf.kruse@schreyer-schornstein.de

Horst-Axel Ahrens

Bezirksverband Lüneburg
Thomas-Mann-Weg 8
21407 Deutsch-Evern
04131-79779
0172-8372095
iuh.ahrens@freenet.de

Bernward Engelke

Bezirksverband Hannover
Lange Str. 1
31191 Algermissen
05126-404
0172-9914257
be@bezpsvhan.de

Carsten Biermann

Bezirksverband Hannover
Führser Mühle / Krähe 1
31582 Nienburg
05021 - 2261
cabiermann@t-online.de

Ingrid Siemens

Bezirksverband Braunschweig
Am Opferbach 15
38704 Liebenburg
05346-4691
ingrid.siemens@web.de

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • Pm
  • PuJ
  • Pferdeland Niedersachsen
  • Hgs
  • 8er Team
  • Siptzenpferdesport
  • Psv2020
  • Jugend Team
  • Lvm
  • Reitsport Magazin
  • Niedersachsen

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Vgh
  • Equiva
  • Schridde