Pferdesportverband
Hannover e.V.

Aktiv für Pferde, Sport und Natur

hgs logo   loewen classics

Kontaktmanager

Waltraud Böhmke

Vorsitzende / Ausbildung
Bahrdorf 24
21785 Belum
04752-318
0172-4234819
boehmke-belum@t-online.de

Carsten Eichert

Stellvertreter
Auf den Röthen 3
21391 Dachtmissen
04135-808024
0172-4568418
C.Eichert.Mce@t-online.de

Sabine Rodich

Vertr. Bez. BS-Süd
Emilenhofstr. 11
37154 Northeim-Schnedinghausen
05554-8384
0171-7990389
kastanienhof@schnedinghausen.de

Katrin Schulte Uemmingen

Vertr. Bez. BS-Nord
Gut Warxbüttel
38528 Adenbüttel
info@gut-warxbuettel.de

Tanja Matuschke

Vertr. Bez. Hann.-Süd
Wallstr. 3
31191 Bledeln
0172-5133941
tanjam@30eichen.de

Katja Bogen

Vertr. Bez. Hann.-Nord
Tannenweg 8
27211 Bassum-Nordwohlde
04249-95107
01522-9293350
katja@zimmermann-software.de

Heinz-Peter Schwingen

Vertr. Bez. Lüneburger Heide
Alte Dorfstr. 74
21444 Vierhöfen
04172-980278
0173-3021827

Markus Voß

EWU
Peiner Str. 32
31311 Uetze OT Eltze
05173-922853
barbers-home@t-online.de

Udo Rauhaus

IPZV
Barnstorfer Str. 10
38444 Wolfburg
05365-7574
vorstand@ipzvhb.de

Tanja Wedemeyer

VDD
Im Wiesengrund 2
34311 Naumburg
0171 2668637
tanja.wedemeyer@vdd-aktuell.de

Volker Baasch

Mounted Games
24211 Preetz
vorsitzender1@vrmgd.de

Harald Schardelmann

Sprecher Pferdebetriebe
Parkstr. 6
27232 Sulingen
04271-956458
0160-94803693
arbeitspferd@aol.com

Jutta Mangels

Breitensportliche Veranstaltungen
Am Mergelberg 22
30900 Wedemark
05130 377766
0173-8247461
jutta.mangels@gmx.de

Partner, Förderer und Projekte des PSV Hannover e.V.

  • 8er Team
  • Niedersachsen
  • Hgs
  • Reitzeit
  • Reitsport Magazin
  • Pferdeland Niedersachsen
  • PuJ
  • Psv2020
  • Pm
  • Siptzenpferdesport
  • Jugend Team
  • Lvm

Cups & Serien des PSV Hannover e.V.

  • Equiva
  • Schridde
  • Vogeley
  • Vgh